Новости и статьи

Выберите рубрику
Рубрики:
29/10/2019

Преимущества аренды офиса и склада в одном месте

Обычно большие склады и терминалы размещаются за городом или на самых его окраинах. Офис же традиционно располагается в городе, в центральных локациях, что очень удобно как для клиентов, так и для сотрудников. Однако, в таком случае два важнейших элемента одного бизнеса (офис и склад) остаются оторванными друг от друга. Владельцу или управленцу предприятия совсем не обязательно чем-то жертвовать, так как сегодня можно арендовать офис и склад в одном месте, которое будет и достаточно большим по площади, и достаточно удобным по локации.

 

Данное решение – офис и склад в одном месте – дает  целый ряд преимуществ. Для руководства это, прежде всего, возможность  контролировать склад. Особенно оценят такой вариант покупатели крупных объемов, так как им не придется тратить время на поездки в терминал. Плюс ко всему склад и офис в одном месте максимально оптимизирует транспортные расходы, что немаловажно с учетом пробок и стоимости бензина.

 

На что обратить внимание при выборе варианта «офис+склад»:

  1. Площади под офис и склад, их соотношение
  2. Техническое оснащение склада
  3. Наличие подъезда для грузовиков
  4. Локация здания
  5. Наличие необходимой коммуникации
  6. Пожарная безопасность и наличие охраны
  7. Развитость инфраструктуры в пределах объекта

 

Аренда в технопарке – наиболее популярный и оптимальный вариант аренды формата «офис+склад». Как правило, в технопарке имеется необходимое техническое оснащение, удобная локация и инфраструктура. Плюс здесь всегда есть возможность аренды дополнительных помещений в случае расширения бизнеса.

Второй удобный вариант – склад и офис в здании недалеко от железнодорожной ветки. Особенно удобен такой формат для предприятий, работающих с габаритным грузом. В этом случае большим плюсом станет наличие кранов и других подъемных механизмов.

Что касается клиентов, то обычно они очень ценят компании, у которых офис и склад располагаются поблизости или вместе. Это возможность сразу проверить наличие и качество товара, познакомиться не только с выставочными образцами, но и со всем ассортиментом.

Важно помнить, что если клиенты будут посещать склад, то он должен иметь презентабельный вид. Впечатление от склада будет оказывать влияние на общее впечатление от компании, поэтому здесь должно быть чисто, светло и аккуратно. Путаница с размещением товара и неопрятный вид сотрудников  недопустимы.

 

 

 

 

 

 

27/01/2024
Роботизация на складах в современном мире
Роботизация складов - это процесс использования роботов для автоматизации складских операций
24/01/2024
Что такое self-storage
Self-storage - это услуга по хранению личных вещей на специально оборудованных складах
ЕСЛИ У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ
Вы можете задать их нам по телефону 8 (495) 787 07 41
Или оставьте заявку и мы вам перезвоним
Яндекс.Метрика