Новости и статьи

Выберите рубрику
Рубрики:
07/11/2019

Виды и типы паллетов

Поддон – простой, но не заменимый инвентарь в оптовой и розничной торговле. При помощи поддонов осуществляется перемещение практически  любого товара. Чтобы перемещение прошло без потерь и вреда для товара, важно, чтобы груз был уложен на поддон правильно, а так же был надежно закреплен и аккуратно транспортирован.

Поддоны так же служат для перемещения товара по территории склада. Незаменимы они при транспортировке тяжелых и крупногабаритных товаров. Всего в зависимости от материала изготовления выделяют 4 вида поддонов: деревянные, пластиковые, металлически и картонные поддоны.

 

Поддоны из дерева

Для производства поддонов из дерева подходит древесина любых пород. Предварительно, конечно, она обрабатывается специальными средствами:

паллеты подвергаются термической и технологической обработке для уничтожения всех вредных микроорганизмов. Стоимость изготовления, а следовательно, и цена таких поддонов очень демократичны. Сроки производства деревянных поддонов – тоже небольшие. От того, какая порода дерева бралась за основу, зависит прочность паллет. Это важно учитывать при перевозке тяжелых грузов. Готовые поддоны в обязательном порядке маркируются по всем нормам конвенции IPPC.

 

Поддоны из пластика

В отличие от деревянных, пластмассовые паллеты легко моются и весят легче деревянных, поэтому считаются более удобными и практичными. К тому же их легче обрабатывать специальными средствами для дезинфекции.

Для изготовления пластиковых поддонов используется различная смола. Производство путем литья позволяет изготавливать идеально ровные по всем параметрам изделия. Считается, что пластиковые поддоны самые безопасные. Главный их недостаток – высокая стоимость. Поэтому не все клиенты готовы покупать такие паллеты сегодня.

 

Поддоны из металла

Металлические поддоны изготавливаются при высокой температуре плавления из алюминия или стали. Их можно использовать в помещениях с высокими температурами. Благодаря своей прочности их используют для переводки большегрузных товаров. А случае тяжелых грузов это наиболее надежный вариант. Часто поддоны из металла используются для перемещения товаров непосредственно на производстве.

 

Поддоны из картона

И, наконец, поддоны из картона – удобный вариант для транспортировки грузов на длительные расстояния. Однако, у поддона из картона есть два значительных недостатка – они легко рвутся и страдают от влаги. Важно помнить, что служат такие поддоны мало. Зато стоят дешево и легко утилизируются. 

 

27/01/2024
Роботизация на складах в современном мире
Роботизация складов - это процесс использования роботов для автоматизации складских операций
24/01/2024
Что такое self-storage
Self-storage - это услуга по хранению личных вещей на специально оборудованных складах
ЕСЛИ У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ
Вы можете задать их нам по телефону 8 (495) 787 07 41
Или оставьте заявку и мы вам перезвоним
Яндекс.Метрика