Новости и статьи

Выберите рубрику
Рубрики:
20/10/2020

Как снять коммерческую недвижимость в аренду

Для того, что бы снять коммерческую недвижимость выгодно, нужно потратить не мало сил на поиски наиболее выгодного предложения. Для этого нужно разбираться в этой теме, ведь коммерческая недвижимость отличается от жилой. Часто предприниматели обращаются к специалистам по недвижимости. Таки люди знают свое дело и берут на себя поиск наиболее выгодного предложения на рынке и помогают с оформление договора аренды.

 

При выборе коммерческой недвижимости обращают внимание на:

- Территориальное расположение;

- Характеристики объекта, площадь территории, этажность и техническое состояние;

- Конкурентоспособность;

- Коммуникации на объекте.

 

Юридические моменты

Для официального утверждения аренды между арендатором и арендодателем, оформляют договор аренды, согласно статье 34 Гражданского кодекса Российской Федерации. Арендодатель обязан поддерживать сдаваемый в аренду объект в исправном виде, производить ремонт при необходимости, поддерживать чистоту и порядок, а так же оплачивать все коммунальные расходы.

Если арендодатель не берет на себя такие обязательства, то это указывается в договоре. Вот тут как раз и нужен специалист, что бы предостеречь арендатора от неприятных последствий. Он проверит договор и внесет необходимые коррективы.

При аренде большой территории, на ней могут находиться и другие объекты, за которые так же нужно платить. И если вы о них не знали, для вас это станет сюрпризом. Поэтому проверяйте все необходимые документы на все постройки на территории.

 

Типы коммерческой недвижимости:

- Кафе, бары, рестораны;

- Складские помещения;

- Производственные объекты;

- Гостиничные объекты;

- Торговые объекты;

- Помещения свободного назначения;

- Офисные помещения.

 

Поиск коммерческой недвижимости

Для начала нужно определиться с типом коммерческой недвижимости, под какой вид деятельности он вам нужен. Рассчитайте площадь, выберите район и другие характеристики.

Для более эффективного поиска можно обратиться к агентству. По условиям договора лучше выбрать вариант с оплатой после подбора помещения, что бы они не затягивали сроки.

 

Выводы

Как вы поняли, снять коммерческий объект в аренду не сложно. Главное найти нужное помещение в правильном месте. Проще всего это сделать через компанию по подбору недвижимости и проконтролировать оформление договора через них.

21/04/2024
Как правильно поставить речь для работы
Речь - это не только инструмент общения, но и мощный инструмент влияния на окружающих
31/03/2024
Кто такой лидер и как им стать
Лидерство – это сложный процесс, который требует от человека определенных качеств и навыков
ЕСЛИ У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ
Вы можете задать их нам по телефону 8 (495) 787 07 41
Или оставьте заявку и мы вам перезвоним
Яндекс.Метрика