Новости и статьи

Выберите рубрику
Рубрики:
16/10/2020

Значение криптовалюты

Оказывается еще не все люди знают, что такое криптовалюта, как она работает и для чего нужна. Этот вид заработка сегодня доступен почти каждому. Нужно только разобраться во всех тонкостях и деталях. В данной статье мы попытаемся рассказать о криптовалюте простым и понятным языком.

 

Откуда произошло название

От английского Crypto Currensy появился в журнале Форбс, статья была опубликована в 2011 году. Именно с этого года слово Крипто все чаще и чаще звучало в на ТВ каналах, статьях и в разговорах.

Простыми словами криптовалюта – электронная валюта. Все действия по оплатам проводятся через криптографические элементы с электронной подписью.

Coin – является единицей измерения и переводится как монета. Все активы хранятся в цифровом виде и не привязаны к золоту или ценным бумагам.

 

Для первичного вливания коинов в систему их загружают с помощью ICO – это система инвестирования.

Для зарабатывания новых коинов используют мощные компьютерные платы, данный способ называется майнингом.

 

С помощью генерации электронных математических кодов возникают электронные активы. Технология блокчейн (замкнутая цепь) контролирует обращение монет в системе. База данных миллионов пользователей со всего мира принимает обращение от каждого коина.

Для надежности сделок, все транзакции регистрируются и хранятся одновременно на всех устройствах.

 

Преимущества:

- В отличие от фиатных денежных средств, у криптовалюты нет привязки к ценным бумагам.

- На процесс выпуска не могут повлиять организации или группа людей, уж тем более один человек. У коина нет центрального банка и он не привязан к какой-либо финансовой системе. Курс на коины зависит от спроса.

- В системах Виза, Киви, Вебмани и т.д. регистрируется личная информация при любых транзакциях. Коины остаются анонимными.

- Все транзакции происходят между двумя счетами, между ними нет посредников. От сюда и берется меньшая комиссия и увеличивается скорость перевода.

 

Способы зароботка

- Майнинг. Тут вам потребуется мощное железо. Это должна быть ТОПовая видеокарта и процессор. Так же необходимо установить специальный софт. Но одного пк мало для заработка, как правило люди, которые зарабатывают строят фермы для майнинга. Фермы содержат в себе от 5 видеокарт с мощным охлаждением и блоком питания.

- Майнинг по облаку. Можно обратиться в специальную компанию для предоставления нужной мощности. В интернете таких компаний очень много.

- Пулы. Суть данного способа заключается в объединении усилий. Т.к. группа людей с малой мощностью оборудования, объединяют свои усилия для увеличения мощности. Деление средств происходит по мощностям.

- Самый малоэффективный способ. Краны криптовалют. За совершение определенных действий, например, регистрацию на сайте, просмотр рекламы, вам начисляют коины. Способ часто оказывается не рабочим.

29/03/2024
Как добиться саморазвития
Саморазвитие – это процесс, который позволяет человеку раскрывать свой потенциал, улучшать свои навыки и качества...
27/03/2024
Правила пожарной безопасности на предприятии
Правила пожарной безопасности на рабочем месте - это совокупность требований...
ЕСЛИ У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ
Вы можете задать их нам по телефону 8 (495) 787 07 41
Или оставьте заявку и мы вам перезвоним
Яндекс.Метрика