Новости и статьи

Выберите рубрику
Рубрики:
19/11/2019

Морские перевозки

Современный товарооборот международного формата, включает в себя самые разные виды транспортировки грузов, среди которых частные лица и крупные компании или концерны стараются выбрать наиболее удобные и выгодные. Среди самых недорогих и удобных типов транспортировки, является перевозка грузов морским транспортом.

По мнению компаний-перевозчиков, которые осуществляют свою деятельность на международном рынке, перевозка грузов морским путем, является наиболее востребованной. Самые распространенные варианты перевозки грузов морским транспортом это:

Контейнерная перевозка:

  • FCL1 – полная загрузка контейнеров от одного отправителя;
  • FCL2 – сборные контейнеры, включающие небольшие партии грузов от разных отправителей.

Транспортировка производится "Контейнеровозами", специализированными судами с открытой большой палубой и оборудованным направляющими трюме.

Навалочные грузы (насыпные) – перевозятся без тары, руда, уголь итп. для перевозки используются балкеры, это суда которые состоят из нескольких трюмов большого объема и специальных крышек.

Накатный груз (Ro-Ro  (Roll-On/Roll-Off) "вкатывай") - перевозка, колесной и гусеничной техники, оборудования, а также многотоннажной продукции.  Для перевозки такого рода грузов применяются специальные суда ролкеры, это суда с горизонтальной загрузкой, (откидывающаяся корма или нос), по внешнему виду они очень напоминают паромы.

Наливные грузы - самый сложный вид перевозки грузов по мнению экспертов, для транспортировки используются танки-контейнеры, либо автоцистерны в которых везут нефть, топливо, масла, и прочие химические жидкости.

Морской фрахт - транспортировка с помощью сухогрузов, штучной продукции в упаковках, для которых не требуются специальные условия.

Сотрудничая с проверенными транспортными компаниями, можно быть уверенным, что независимо от точки отправки или местонахождения отправителя, любой груз, который будет доставлен в складской комплекс, будет грамотно оформлен и доставлен в полной безопасности.

Что включает в себя процесс морской транспортировки груза и почему можно не беспокоиться о его безопасности?

Организация морской перевозки груза от профессионалов

Профессиональная схема организации перевозки груза морским путем включает в себя несколько этапов, на каждом из которых специалисты тщательно анализируют задачи, поставленные перед компанией заказчиком, и выбирают наиболее оптимальные виды транспортировки и сопровождения грузов. Алгоритм морских грузоперевозок включает в себя следующие этапы:

  1. Анализ особенностей груза. После оформления заказа о доставке контейнерного груза морским транспортом, логисты выясняют у заказчика его особенности, от чего зависит место его размещения на судне, а также способ его погрузки/выгрузки.
  2. Сбор пакета документов. На этом этапе логисты собирают полный пакет разрешительных документов, подтверждающих законность транспортировки и оформляют страховку на груз. Таможенное оформление груза также включается в этот этап работы.
  3. Фрахт судна. В зависимости от объема, габаритов и тоннажа контейнерного груза, фрахтуется необходимая площадь на грузовой палубе, что является гарантией отправки для клиента.
  4. Упаковка и размещение груза. Учитывая, что объем контейнера может быть больше самого груза, специалисты компании-перевозчика выполняют аккуратное размещение и упаковку, обеспечивая неподвижность и целостность товаров или продукции.
  5. Бронь контейнера. Этот шаг включает в себя бронирование груза после его упаковки и опечатывания контейнера, а также его доставку в указанное клиентом место.
  6. Сопровождение груза. Чтобы отправитель и получатель груза были полностью уверены в его безопасности и целостности, один или несколько сотрудников обеспечивают сопровождение. На каждом этапе они проконтролируют перемещение, погрузку, выгрузку и доставку в складской комплекс.

Основными типами морских перевозок грузов сегодня являются:

  • Прямые общего назначения, включающие транспортировку из одного порта в другой;
  • Мультимодальные, с использованием других типов транспорта на различных этапах следования;
  • Массовые, подразумевающие большой объем грузов различного типа;
  • Специальные, требующие индивидуальных решений, потому что грузы могут представлять собой объемные и сложные конструкции, тяжелую спецтехнику или негабаритные виды грузов.

Морские грузоперевозки – это возможность максимально быстро и гарантированно аккуратно доставить груз из любой точки мира, по разумной и обоснованной стоимости.

 

28/03/2024
Какие принципы логистики существуют
Логистика – это наука и практика планирования, организации и управления процессами перемещения, хранения и обработки товаров и информации...
20/02/2024
Логистическая компания в современном мире
Логистическая компания играет важную роль в современном мире, поскольку она обеспечивает эффективный и надежный...
ЕСЛИ У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ
Вы можете задать их нам по телефону 8 (495) 787 07 41
Или оставьте заявку и мы вам перезвоним
Яндекс.Метрика